Основные ошибки при регистрации предприятия как имущественного комплекса (ПИКа)

Основные ошибки при регистрации предприятия как имущественного комплекса (ПИКа)

Наиболее распространенные ошибки при подаче документов для регистрации предприятия как имущественного комплекса:

1. Представляемые для государственной регистрации документы не оформлены должным образом. Документы должны быть прошиты, листы пронумерованы.

2. Заявителями представляются акты инвентаризации и инвентаризационные описи, не соответствующие формам актов инвентаризации и инвентаризационным описям.

3. Документы, представленные для государственной регистрации, не согласуются между собой, например: данные о долгах (обязательствах) в аудиторском заключении не соответствуют данным перечня имущества и имущественных прав.
Перечень имущества, включаемого в состав предприятия, определяется собственником имущества самостоятельно или уполномоченным лицом в соответствии с законодательством.

4. В состав инвентаризационной комиссии включается материально ответственное лицо.
Материально ответственные лица не должны включаются в состав инвентаризационной комиссии для проверки находящихся у них в подотчете товарно-материальных ценностей, денежных средств.

5. Неверное указание значений показателей в аудиторском заключении о составе и стоимости предприятия как имущественного комплекса.
Стоимость предприятия необходимо указать в соответствии с аудиторским заключением. Значение показателей в аудиторском заключении о составе и стоимости предприятии как имущественного комплекса необходимо указывать в рублях.

6. В состав предприятия как имущественного комплекса включаются долги и обязательства, которые в соответствии с законодательством не подлежат включению в состав предприятия как имущественного комплекса.
В состав предприятия как имущественного комплекса включаются права требования, долги, за исключением вытекающих из административных, семейных, трудовых правоотношений.
Теги пик предприятие как имущественный комплекс регистрация имущественного комплекса